
Ver maior Mesa de Jantar Redonda com 4 Cadeiras Tula Móveis: a união perfeita entre madeira maciça e design clássico. Ideal para cozinhas e salas de jantar, este conjunto otimiza espaços com elegância e alta durabilidade. Garanta conforto e sofisticação para sua casa com a tradição de quem entende de móveis de qualidade. Resistência garantida para o seu dia a dia. Compre agora na Tula Móveis!
Mesa de Jantar Redonda com 4 Cadeiras Tula Móveis: a união perfeita entre madeira maciça e design clássico. Ideal para cozinhas e salas de jantar, este conjunto otimiza espaços com elegância e alta durabilidade. Garanta conforto e sofisticação para sua casa com a tradição de quem entende de móveis de qualidade. Resistência garantida para o seu dia a dia. Compre agora na Tula Móveis!
Características:
Tampo: Tampo de Madeira fixa.
Estrutura: Madeira de Corupixá.
Peso suportado: 120kg cada assento.
Acabamento: Cor amêndoa fosca
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 0,90m |
| Altura | 0,80m |
| Profundidade | 0,90m |
| Dimensões da Mesa (LarguraxProfundidadexAltura) | 0,90x0,90x0,80m |
| Dimensões da Cadeira (LarguraxProfundidadexAltura) | 0,40x0,40x0,90m |
| Referência | 51101 |
| Material | Madeira Corupixá |
| Lugares | 4 |
| Peso suportado | 120kg cada assento |
| Escala de brilho | Fosco |
| Cor | Mel |
| Formato do Tampo | Redondo |
| Material do Tampo | Madeira |
| Cadeira/Banco Estofada | Não. Cadeira toda em Madeira. |
30 outros produtos na mesma categoria:
0
(0 Avaliações)
Selecione uma linha abaixo para filtrar comentários.

Conjunto de Mesa Redonda Madeira 0,90m com 4 Cadeiras Corupixá Amêndoa Fosca
Seu comentário é muito importante e gratificante para nós.
É através dele que sabemos onde e como melhorar, para que cada dia mais e mais, possamos lhe entregar o melhor.
#GRATIDÃO
e passe a receber nossas notícias e descontos exclusivos
Obrigado por se cadastrar em nossa newsletter

Desde 1960, a Tula Móveis tem tradição em móveis que se destacam pela sua qualidade, design diferenciado, obtidos a partir de madeira e acabamento primoroso. A empresa mescla linhas clássicas à inovação de cada detalhe, resultando em móveis robustos com estilo diferenciado.